Ihre Ansprechpartnerinnen

 

Sabrina Manthe

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Sabrina Manthe ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: manthe@medianet-bb.de

 

 

Nadja Pahl

Projektleitung & Mitgliedermanagement | Branchenkoordinatorin Startups und Agenturen

Nadja Pahl ist für alle Mitglieder die erste Ansprechpartnerin bei Fragen und Vorschlägen. Im Rahmen der startup:net Initiative kümmert sie sich um die Belange der jungen Unternehmen in Berlin und Brandenburg. Außerdem betreut sie die Werbeagenturen im Berliner Raum und organisiert hierfür das Creative Dinner und den Salon Kreativ. Ihre Lieblingsprojekte sind die Fun-Formate wie z.B. Golfturnier und dragonboats Media-Cup.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: pahl@medianet-bb.de

 

 

 

Juliane Herzberg

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Juliane Herzberg befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: herzberg@medianet-bb.de

 

 

 

 

Maria Wagner

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Games 

Die games:net Managerin verantwortet die Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – insbesondere die Initiative games:net und die politischen Frühstücke.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: wagner@medianet-bb.de

 

 

 

Irene Preuss

Projektleiterin BerlinBalticNordic.net

Irene Preuss vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 20

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: preuss@medianet-bb.de

Lea-Katharina Sabol

Projektleiterin berlin.digital

Lea-Katharina Sabol verantwortet als Projektleiterin die Initiative berlin.digital. Sie organisiert in diesem Rahmen Veranstaltungen und vernetzt die Digitalwirtschaft Berlins.

Tel: 030 2462 857 – 17

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: sabol@medianet-bb.de

 

 

Mirjam Bendin

Junior Projekt Managerin BerlinBalticNordic.net

Mirjam Bendin unterstützt uns dabei, die Games- und Digitalbranche in der Hauptstadtregion mit internationalen Partnern zu vernetzen.

Tel: 030 2462 85 722

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bendin@medianet-bb.de

 

 

Lilli-Marie Liebisch

Junior Event Managerin

Lilli-Marie Liebisch ist die Assistentin des Event-Teams. Sie unterstützt bei der Organisation der Events des media:net und sorgt dafür, dass alles reibungslos abläuft.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: liebisch@medianet-bb.de

 

 

Alice Bucher

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Branchenkoordinatorin Verlage

Alice Bucher informiert Sie in eigener Sache. Sie verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und das Marketing für das media:net und seiner Initiativen.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bucher@medianet-bb.de

 

 

 

 Xenia Günther

Redaktion Newsletter und Website | Social Media

Xenia Günther betreut unsere Newsletter und ist die Redakteurin unserer Webseite und Social Media – Kanäle. Zudem ist sie Ihre Ansprechpartnerin für Event-Kooperationen.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: guenther@medianet-bb.de

 

Carola Ehrlich-Cypra

Freie Redakteurin

Tel: 0177 2996548

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: ehrlich-cypra@medianet-bb.de

 

Fotos: Die Hoffotografen GmbH