Ihre Ansprechpartner*innen

 

 

Sabrina Manthe

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme 

Sabrina Manthe ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen und finanziellen Angelegenheiten unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: manthe@medianet-bb.de

 

 

Nadja Pahl

Projektleitung & Mitgliedermanagement | Branchenkoordinatorin Startups und Agenturen

Nadja Pahl ist für alle Mitglieder die erste Ansprechpartnerin bei Fragen und Vorschlägen. Im Rahmen der startup:net Initiative kümmert sie sich um die Belange der jungen Unternehmen in Berlin und Brandenburg. Außerdem betreut sie die Werbeagenturen im Berliner Raum und organisiert hierfür das Creative Dinner und den Salon Kreativ. Ihre Lieblingsprojekte sind die Fun-Formate wie z.B. Golfturnier und dragonboats Media-Cup.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: pahl@medianet-bb.de

 

 

 

 

 

Anne Autenrieb

Projektmanagerin im Bereich media:net SERVICES für GAMES

Anne Autenrieb konzipiert und setzt als Projektmanagerin Veranstaltungen (analog & digital) sowie Marketing-Projekte für den Bereich GAMES um und treibt den Internetauftritt von #GamesCapitalBerlin weiter voran.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: autenrieb@medianet-bb.de

 

Florian Masuth

Projektleiter games:net Berlin Europe 

Florian Masuth vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: masuth@medianet-bb.de

 

Inke Breuning

Projektassistenz games:net Berlin Europe 

Inke Breuning unterstützt, die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern zu vernetzen.

Tel: 030 2462 857 – 23

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: breuning@medianet-bb.de

Lilli-Marie Liebisch

Managerin für Events & Produktionen | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Lilli-Marie Liebisch ist verantwortlich für unsere verschiedenen Events und Produktionen und unterstützt bei der Netzwerkarbeit.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: liebisch@medianet-bb.de

Stella Dehne

Projektmanagerin Creative Production

Stella verantwortet als Projektmanagerin im Event- und Netzwerkbereich die Konzeption und Umsetzung von unterschiedlichen Veranstaltungsformaten (analog & digital), insbesondere für die regionale und überregionale Film-, TV-, Radio/Audio- und Medientechnologie-Branche.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: dehne@medianet-bb.de

Alexander Fuchs

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Branchenkoordinator Verlage

Alexander Fuchs informiert Sie in eigener Sache. Er verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und das Marketing für das media:net und seiner Initiativen.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: fuchs@medianet-bb.de

 

 

 

 Xenia Günther

Online Redakteurin | Social Media

Xenia Günther betreut unsere Newsletter und ist die Redakteurin unserer Webseite und Social Media-Kanäle. Zudem ist sie Ihre Ansprechpartnerin für Event-Kooperationen.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: guenther@medianet-bb.de

 

Carol Corellou

Partner & Sponsoren

Carol Corellou sorgt für eine transparente, nachvollziehbare und sinnvolle Partnerschaft mit Mitgliedern, Partnern und Sponsoren des media:net.

E-mail: corellou@medianet-bb.de

 

Fotos: Die Hoffotografen GmbH