Ihre Ansprechpartner

Nadine Pahl

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Nadine Pahl ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: nadine.pahl@medianet-bb.de

Nadja Pahl

Mitglieder- und Projektmanagement | Branchenkoordinatorin Startups und Agenturen

Nadja Pahl ist für alle Mitglieder die erste Ansprechpartnerin bei Fragen und Vorschlägen. Im Rahmen der startup:net Initiative kümmert sie sich um die Belange der jungen Unternehmen in Berlin und Brandenburg. Außerdem betreut sie die Werbeagenturen im Berliner Raum und organisiert hierfür das Creative Dinner und den Salon Kreativ. Ihre Lieblingsprojekte sind die Fun-Formate wie z.B. Golfturnier und dragonboats Media-Cup.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: pahl@medianet-bb.de

 

Anne Kammerzelt

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Anne Kammerzelt befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media.net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail:kammerzelt@medianet-bb.de

Stephan Bauers

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinator Games

Stephan Bauers verantwortet die Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – insbesondere die Initiative games:net und die politischen Frühstücke.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bauers@medianet-bb.de

 

Angelique Wiegand

Praktikantin Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Angelique Wiegand unterstützt unser Event-Team bei der Planung, Organisation und Durchführung von Veranstaltungen.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: wiegand@medianet-bb.de

Rebecca Lautner

Projektleiterin Berlin Baltic Nordic.net

Rebecca Lautner vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 20

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lautner@medianet-bb.de

Mirjam Bendin

Studentische Mitarbeiterin BerlinBalticNordic.net

Mirjam Bendin unterstützt uns bei der Vernetzung der Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bendin@medianet-bb.de

Anne Bochmann

Netzwerkmanagerin media.connect brandenburg

Anne Bochmann ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unserer Initiative media.connect brandenburg und ist abwechselnd im Berliner und Potsdamer Büro anzutreffen.

Tel: 030 2462 857 – 15  /  Potsdam: 0331 5856 588 0

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bochmann@medianet-bb.de

Christine Lentz

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Branchenkoordinatorin Verlage

Christine Lentz informiert Sie in eigener Sache. Sie verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für das media:net und seiner Initiativen.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lentz@medianet-bb.de

Alice Bucher

Studentische Mitarbeiterin Redaktion Newsletter und Website

Alice Bucher unterstützt uns bei der Kommunikation sowie Projekten und Veranstaltungen. Sie schreibt u.a. unseren freitäglichen Unternehmensnewsletter.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bucher@medianet-bb.de

Karen

Karen Schubert

Studentische Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Redaktion

Karen Schubert unterstützt uns bei der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie bei Projekten und Veranstaltungen. Zudem ist sie Ihre Ansprechpartnerin rund um die Job- und Praktikantenbörse.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: schubert@medianet-bb.de

Carola Ehrlich-Cypra

Freie Redakteurin

E-mail: ehrlich-cypra@medianet-bb.de

 

Bruno Niederprüm

Projektleiter Messegemeinschaftsstände

Bruno Niederprüm organisiert als freie Projektleitung unsere Messeauftritte im Namen der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857-10

Fax: 0302462 857-19

E-mail: niederpruem@medianet-bb.de

Karin Blanc

Buchhaltung

Karin Blanc kümmert sich um die Zahlenwerke und unterstützt das media:net berlinbrandenburg bei der Buchhaltung.

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: blanc@medianet-bb.de

Juliane Vietze (in Elternzeit)

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Juliane Vietze befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: vietze@medianet-bb.de