S_Andrea Peters_farbe_quer

Andrea Peters

Vorstandsvorsitzende media:net berlinbrandenburg

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: peters@medianet-bb.de

 

Nadine Pahl

Nadine Pahl

Geschäftsstellenleiterin | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Nadine Pahl ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: nadine.pahl@medianet-bb.de

 

Nadja_neu2

Nadja Pahl

Mitglieder- und Projektmanagement

Nadja Pahl kümmert sich um alle Belange der Mitglieder und unterstützt das Team im Bereich der Veranstaltungskoordination.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: pahl@medianet-bb.de

 

denise_neu2

Denise Anh-Dao Beyschlag

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Games

Denise Beyschlag befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – insbesondere für die Initiativen games:net, startup:net und die politischen Frühstücke.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: beyschlag@medianet-bb.de

 

Juliane_bearbeitet2

Juliane Vietze

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Juliane Vietze befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media.net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: vietze@medianet-bb.de

Maren Lisowsky

Praktikantin Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lisowsky@medianet-bb.de

 

Lautner.Rebecca2

Rebecca Lautner

Projektleiterin Berlin Baltic Nordic.net

Rebecca Lautner vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 20

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lautner@medianet-bb.de

 

Anne_neu2

Anne Bochmann

Netzwerkmanagerin media.connect brandenburg

Anne Bochmann ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unserer Initiative media.connect brandenburg und ist abwechselnd im Berliner und Potsdamer Büro anzutreffen.

Tel: 030 2462 857 – 15

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bochmann@medianet-bb.de

 

christine_neu2

Christine Lentz

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit  | Branchenkoordinatorin Verlage

Christine Lentz informiert Sie in eigener Sache. Sie verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für das media:net und seiner Initiativen.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lentz@medianet-bb.de

 

MiraNubel

 

 

 

 

Mira Nubel

Praktikantin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Redaktion

Mira Nubel unterstützt uns bei der Kommunikation sowie Projekten und Veranstaltungen. Sie ist außerdem Ihre Ansprechpartnerin rund um die Job- und Praktikantenbörse.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: nubel@medianet-bb.de

 

Max

Max Duhr

Newsletter- und Webredakteur

Als Web- und Newsletterredakteur ist Max Duhr für die media:net-Website und unsere wöchentlichen Newsletter zuständig.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: duhr@medianet-bb.de

 

Carola_neu2

Carola Ehrlich-Cypra

Redakteurin

Tel: 030 2462 857 – 15

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: ehrlich-cypra@medianet-bb.de

 

mirjam2

Mirjam Bendin

Studentische Mitarbeiterin BerlinBalticNordic.net

Mirjam Bendin unterstützt uns bei der Vernetzung der Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bendin@medianet-bb.de

 

Karin Blanc

Buchhaltung

Karin Blanc kümmert sich um die Zahlenwerke und unterstützt das media:net berlinbrandenburg bei der Buchhaltung.

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: blanc@medianet-bb.de

 

Karen

Karen Schubert Studentische Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Redaktion ++++++++ im Auslandssemester ++++++++++++++++++++++++++++

Karen Schubert unterstützt uns bei der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie bei Projekten und Veranstaltungen. Zudem ist sie Ihre Ansprechpartnerin rund um die Job- und Praktikantenbörse.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: schubert@medianet-bb.de