Eure Ansprechpartner*innen

 

 

Sabrina Manthe

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme 

Sabrina Manthe ist eure Ansprechpartnerin für alle organisatorischen und finanziellen Angelegenheiten unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: manthe@medianet-bb.de

 

 

 

Andrea Kaul

Mitglieder- & Netzwerkmanagerin

Andrea Kaul ist für alle Mitglieder die erste Ansprechpartnerin bei Fragen und Vorschlägen.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: kaul@medianet-bb.de

 

Jérémy Hoffmann

New Business Project Manager

Als New Business Project Manager arbeitet Jérémy am Ausbau der Themen „People & Culture“ & „Digital Economy & Startups“ sowie an der operativen Betreuung der dazugehörigen Mitglieder und leistet allgemeine Unterstützung im Bereich medianet GAMES.

Tel: 030 2462 857 – 17

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: hoffmann@medianet-bb.de

 

 

 

Anne Autenrieb

Projektmanagerin im Bereich medianet SERVICES für GAMES

Anne Autenrieb konzipiert und setzt als Projektmanagerin Veranstaltungen (analog & digital) sowie Marketing-Projekte für den Bereich GAMES um und treibt den Internetauftritt von #GamesCapitalBerlin weiter voran.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: autenrieb@medianet-bb.de

 

Florian Masuth

Projektleiter games:net Berlin Europe 

Florian Masuth vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: masuth@medianet-bb.de

 

Inke Breuning

Junior Projektmanagerin Events und Games

Inke Breuning unterstützt, die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern zu vernetzen.

Tel: 030 2462 857 – 23

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: breuning@medianet-bb.de

Lilli-Marie Liebisch

Managerin für Events & Produktionen | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Lilli-Marie Liebisch ist verantwortlich für unsere verschiedenen Events und Produktionen und unterstützt bei der Netzwerkarbeit.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: liebisch@medianet-bb.de

Stella Dehne

Projektmanagerin Creative Production

Stella verantwortet als Projektmanagerin im Event- und Netzwerkbereich die Konzeption und Umsetzung von unterschiedlichen Veranstaltungsformaten (analog & digital), insbesondere für die regionale und überregionale Film-, TV-, Radio/Audio- und Medientechnologie-Branche.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: dehne@medianet-bb.de

Alexander Fuchs

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Branchenkoordinator Verlage

Alexander Fuchs informiert euch in eigener Sache. Er verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und das Marketing für das medianet.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: fuchs@medianet-bb.de

 

 

 

Rebecca Deppe

Online- und Social Media Redakteurin

Rebecca Deppe betreut unsere Newsletter und ist die Redakteurin unserer Webseite und Social Media-Kanäle.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: deppe@medianet-bb.de

 

Carol Corellou

Partner & Sponsoren

Carol Corellou sorgt für eine transparente, nachvollziehbare und sinnvolle Partnerschaft mit Mitgliedern, Partnern und Sponsoren des medianet.

E-mail: corellou@medianet-bb.de

 

Fotos: Die Hoffotografen GmbH