Ihre Ansprechpartner

Nadine Pahl

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Nadine Pahl ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: nadine.pahl@medianet-bb.de

 

 

Nadja_neu2

Nadja Pahl

Mitglieder- und Projektmanagement

Nadja Pahl kümmert sich um alle Belange der Mitglieder und unterstützt das Team im Bereich der Veranstaltungskoordination.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: pahl@medianet-bb.de

 

 

Anne Kammerzelt 360x360

Anne Kammerzelt

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Anne Kammerzelt befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media.net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail:kammerzelt@medianet-bb.de

 

 

denise_neu2

Denise Anh-Dao Beyschlag

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Games

Denise Beyschlag befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – insbesondere für die Initiativen games:net, startup:net und die politischen Frühstücke.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: beyschlag@medianet-bb.de

 

 

 Lisa Plattke quadratisch

Lisa Plattke

Praktikantin Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Lisa Plattke unterstützt unser Event-Team bei der Planung, Organisation und Durchführung von Veranstaltungen.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: plattke@medianet-bb.de

 

 

Lautner.Rebecca2

Rebecca Lautner

Projektleiterin Berlin Baltic Nordic.net

Rebecca Lautner vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 20

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lautner@medianet-bb.de

 

 

mirjam2

Mirjam Bendin

Studentische Mitarbeiterin BerlinBalticNordic.net

Mirjam Bendin unterstützt uns bei der Vernetzung der Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bendin@medianet-bb.de

 

 

Anne_neu2

Anne Bochmann

Netzwerkmanagerin media.connect brandenburg

Anne Bochmann ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unserer Initiative media.connect brandenburg und ist abwechselnd im Berliner und Potsdamer Büro anzutreffen.

Tel: 030 2462 857 – 15 / Potsdam: 0331 5856 588 0

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bochmann@medianet-bb.de

 

 

christine_neu2

Christine Lentz

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Branchenkoordinatorin Verlage

Christine Lentz informiert Sie in eigener Sache. Sie verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für das media:net und seiner Initiativen.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lentz@medianet-bb.de

 

 

Alice Bucher

Studentische Mitarbeiterin Redaktion Newsletter und Website

Alice Bucher unterstützt uns bei der Kommunikation sowie Projekten und Veranstaltungen. Sie schreibt u.a. unseren freitäglichen Unternehmensnewsletter.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bucher@medianet-bb.de

 

 

Karen

Karen Schubert

Studentische Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Redaktion

Karen Schubert unterstützt uns bei der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie bei Projekten und Veranstaltungen. Zudem ist sie Ihre Ansprechpartnerin rund um die Job- und Praktikantenbörse.

Tel: 030 2462 857 – 18

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: schubert@medianet-bb.de

 

 

Max

Max Duhr

PR/Content & Research Manager | Koordinator Kooperationen

Als Web- und Newsletterredakteur ist Max Duhr für die media:net-Website und unsere wöchentlichen Newsletter zuständig.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: duhr@medianet-bb.de

 

 

Carola_neu2

Carola Ehrlich-Cypra

Freie Redakteurin

E-mail: ehrlich-cypra@medianet-bb.de

 

 

Bruno_Niederprüm_sw_360x360

Bruno Niederprüm

Projektleiter Messegemeinschaftsstände

Bruno Niederprüm organisiert als freie Projektleitung unsere Messeauftritte im Namen der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857-10

Fax: 0302462 857-19

E-mail: niederpruem@medianet-bb.de

Karin Blanc

Buchhaltung

Karin Blanc kümmert sich um die Zahlenwerke und unterstützt das media:net berlinbrandenburg bei der Buchhaltung.

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: blanc@medianet-bb.de

 

 

Juliane_bearbeitet2

Juliane Vietze (im Mutterschutz)

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Juliane Vietze befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media.net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: vietze@medianet-bb.de