Eure Ansprechpartner*innen

 

Sabrina Manthe

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme 

Sabrina Manthe ist eure Ansprechpartnerin für alle organisatorischen und finanziellen Angelegenheiten unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

E-Mail: manthe@medianet-bb.de

 

Rita Strasburger

Network & Partner Relations Managerin

Rita ist für die Betreuung und Akquise von unseren Mitgliedern verantwortlich. Zudem kümmert sie sich um die Förder*innen und Sponsor*innen der medianet Events.

Tel: 030 2462 857 – 22

E-Mail: strasburger@medianet-bb.de

 

Jérémy Hoffmann

New Business Project Manager

Jérémy arbeitet am Ausbau der Themen „People & Culture“ & „Digital Economy & Startups“ sowie an der operativen Betreuung der dazugehörigen Mitglieder. Außerdem co-produziert er das PEOPLE & CULTURE FESTIVAL.

Tel: 030 2462 857 – 17

E-Mail: hoffmann@medianet-bb.de

 

Yasmin Meyer

Event & Operations Managerin

Yasmin Meyer ist verantwortlich für unsere verschiedenen Events und Produktionen und unterstützt bei der Netzwerkarbeit.

Tel: 030 2462 857 – 10

E-Mail: meyer@medianet-bb.de

 

Lilli-Marie Liebisch (in Elternzeit)

Head of Events & New Business

Lilli-Marie Liebisch ist verantwortlich für unsere verschiedenen Events und Produktionen und unterstützt bei der Netzwerkarbeit.

Tel: 030 2462 857 – 21

E-Mail: liebisch@medianet-bb.de

 

Manuel Schellhardt

Projektmanager Creative Production

Manuel verantwortet im Event- und Netzwerkbereich die Konzeption und Umsetzung von diversen Veranstaltungsformaten, insbesondere für die regionale und überregionale Film-, TV-, Radio/Audio- und Medientechnologie-Branche.

Tel: 030 2462 857 – 14 / E-Mail: schellhardt@medianet-bb.de

 

Stella Dehne (in Elternzeit)

Projektmanagerin Creative Production

Stella verantwortet im Event- und Netzwerkbereich die Konzeption und Umsetzung von diversen Veranstaltungsformaten, insbesondere für die regionale und überregionale Film-, TV-, Radio/Audio- und Medientechnologie-Branche.

Tel: 030 2462 857 – 14 / E-Mail: dehne@medianet-bb.de

 

Madeleine Schrader

Creative & Communications Managerin

Madeleine schafft kreativen Content für das medianet, schreibt Kommunikationskonzepte, u. a. für das PEOPLE & CULTURE FESTIVAL 2023, und verantwortet die Organisation verschiedener Veranstaltungsformate.

Tel: 030 2462 857 – 22

E-Mail: schrader@medianet-bb.de

 

Alexander Fuchs

PR & Marketing Manager 

Alexander Fuchs informiert euch in eigener Sache. Er verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und das Marketing für das medianet.

Tel: 030 2462 857 – 16

E-Mail: fuchs@medianet-bb.de

 

Rebecca Deppe

Social Media & Online-Redakteurin

Rebecca Deppe betreut unseren Unternehmens-Newsletter und ist die Redakteurin unserer Webseite sowie der Social-Media-Kanäle.

Tel: 030 2462 857 – 11

E-Mail: deppe@medianet-bb.de

 

Florian Masuth

Head of medianet Games & New Business

Florian Masuth vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 13

E-Mail: masuth@medianet-bb.de

 

Anne Autenrieb

Projektmanagerin im Bereich medianet SERVICES für GAMES

Anne Autenrieb konzipiert und setzt als Projektmanagerin Veranstaltungen (analog & digital) sowie Marketing-Projekte für den Bereich GAMES um und treibt den Internetauftritt von #GamesCapitalBerlin weiter voran.

Tel: 030 2462 857 – 18

E-Mail: autenrieb@medianet-bb.de

 

Oliver Langkowski

Projektmanager GAMES

Oliver Langkowski unterstützt das Games-Team und ist Ansprechpartner für das Projekt House of Games.

E-Mail: langkowski@medianet-bb.de

 

 

Fotos: Die Hoffotografen GmbH / Paul Alexander Probst