Ihre Ansprechpartner

Nadine Pahl

Geschäftsstellenleiterin | Partner-Programme | Branchenkoordinatorin Hochschulen

Nadine Pahl ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unseres Netzwerkes und entlastet unseren Vorstand im Tagesgeschäft.

Tel: 030 2462 857 – 10

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: nadine.pahl@medianet-bb.de

 

 

Nadja Pahl

Mitglieder- und Projektmanagement | Branchenkoordinatorin Startups und Agenturen

Nadja Pahl ist für alle Mitglieder die erste Ansprechpartnerin bei Fragen und Vorschlägen. Im Rahmen der startup:net Initiative kümmert sie sich um die Belange der jungen Unternehmen in Berlin und Brandenburg. Außerdem betreut sie die Werbeagenturen im Berliner Raum und organisiert hierfür das Creative Dinner und den Salon Kreativ. Ihre Lieblingsprojekte sind die Fun-Formate wie z.B. Golfturnier und dragonboats Media-Cup.

Tel: 030 2462 857 – 12

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: pahl@medianet-bb.de

 

 

 

Juliane Herzberg

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Film, TV, Musik, Radio

Juliane Herzberg befasst sich mit der Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – allen voran unseren mediengipfel, das mediendinner, die Filmlounge und viele mehr. Darüber hinaus betreut sie die Initiative production:net, das Netzwerk der Film- und Fernsehbranche in Berlin-Brandenburg.

Tel: 030 2462 857 – 14

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: herzberg@medianet-bb.de

 

 

 

Maria Wagner

Projekt- und Veranstaltungsmanagement | Branchenkoordinatorin Games

Die games:net Managerin verantwortet die Koordinierung und Organisation der verschiedensten Veranstaltungen des media:net – insbesondere die Initiative games:net und die politischen Frühstücke.

Tel: 030 2462 857 – 13

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: wagner@medianet-bb.de

 

 

Rebecca Lautner

Projektleiterin Berlin Baltic Nordic.net

Rebecca Lautner vernetzt die Games- und Digitalbranche der Hauptstadt mit internationalen Partnern.

Tel: 030 2462 857 – 20

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lautner@medianet-bb.de

 

 

Anne Bochmann

Netzwerkmanagerin media.connect brandenburg

Anne Bochmann ist Ihre Ansprechpartnerin für alle organisatorischen Belange unserer Initiative media.connect brandenburg und ist abwechselnd im Berliner und Potsdamer Büro anzutreffen.

Tel: 030 2462 857 – 15  /  Potsdam: 0331 5856 588 0

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bochmann@medianet-bb.de

 

 

Mandy Anders

Assistenz Veranstaltungsmanagment

Mandy Anders ist die Assistentin des Event-Teams. Sie unterstützt bei der Organisation der Events des media:net und sorgt dafür, dass alles reibungslos abläuft.

Tel: 030 2462 857 – 21

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: anders@medianet-bb.de

 

 

Christine Lentz

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit | Branchenkoordinatorin Verlage

Christine Lentz informiert Sie in eigener Sache. Sie verantwortet die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für das media:net und seiner Initiativen.

Tel: 030 2462 857 – 16

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: lentz@medianet-bb.de

 

 

 

 Alice Bucher

Redaktion Newsletter und Website | Social Media

Alice Bucher betreut unsere Newsletter und ist die Redakteurin unsere Webseite. Zudem ist sie Ihre Ansprechpartnerin für Event-Kooperationen.

Tel: 030 2462 857 – 11

Fax: 030 2462 857 – 19

E-mail: bucher@medianet-bb.de